пн, 09/09/2024 - 18:05

Об условиях охраны здоровья обучающихся в МАДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №231"

Медицинское обслуживание - это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных  форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Медицинский блок состоит из медицинского кабинета,  процедурного кабинета. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует Приказу Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях". Имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. Для профилактики заболеваемости детей используют облучатель-рециркулятор в целях обеззараживания воздуха.

Профилактический осмотр и мероприятия по оздоровлению детей осуществляет врач-педиатр детской городской поликлиники № 7 - Татьяна Ивановна Нестеренко. Профилактику инфекционных заболеваний и оздоровление детей в процессе пребывания детей в ДОУ осуществляют медицинские сестры Детской городской поликлиники № 7 - Радченко Нино Акакиевна и Румынина Дарина Олеговна.

График работы медицинского кабинета

понедельник - пятница

понедельник - пятница с 07.00 до 19.00

Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурная, изолятор) расположен на 1 этаже детского сада