Наш профсоюз

пт, 29/03/2024 - 17:15

29 марта 2024 года в нашем дошкольном учреждении состоялось отчетно-выборное  профсоюзное собрание членов  первичной  профсоюзной организации МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - Детский сад № 231». Выслушали отчет председателя профсоюзной  организации и отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии, работу признали удовлетворительной.  На собрании переизбрали председателя контрольно-ревизионной комиссии.

29 марта 2024 года пройдет отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации членов первичной профсоюзной организации МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №231".

Наш профсоюз

Вступив в  Профсоюз, Вы являетесь членом организации, положение и права которой в стране и мире гарантированы

Конституцией РФТрудовым кодексом РФФЗ “О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности”

Вступив в  профсоюз, Вы получаете право:

1. На бесплатную юридическую помощь по социально-трудовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе, при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций;
  2. На все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;
  3. На контроль организацией  профсоюза  за соблюдением Ваших трудовых прав;
  4. На помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;
  5. На содействие в повышении квалификации;
  6. На защиту  профсоюзом  в случае необоснованных предложений на увольнение с работы, других несправедливых действий;
  7. На подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;
  8. На бесплатную правовую помощь  профсоюза  в рассмотрении вопросов в суде;
  9. На материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;
  10. Свободно высказывать и отстаивать на профсоюзном собрании, конференции свое мнение по вопросам трудовых, социальных и связанных с ними отношений, а также иным вопросам.
  11. Вносить предложения по вопросам, касающимся реализации социально-трудовых прав  работников , выдвигать требования и добиваться их удовлетворения;
  12. На обращение в профком, к его лидеру, в вышестоящий профсоюзный орган по любым вопросам;
  • Территориальная организация Профсоюза города Краснодара Председатель Краснодарской городской организации Профкома работников народного образования и науки РФ:
  • Хотнянская Тамара Михайловна

• Адрес: 350000, Россия, Краснодарский край, г.Краснодар, ул.Седина, 175

Председатель тел.: 255-65-03

Зам. председателя тел/факс: 259-59-02

Юрист тел./факс: 255-63-57

Бухгалтерия тел./факс: 255-63-41

Адрес сайта:   www.gorkom-prof.ru

Электронная почта: gorkomprof@yandex.ru

Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (ФЗ от 12.01.1996 года №10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности").

• Адрес: 350000, Россия, Краснодарский край  г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина, 175.Телефон/ факс: +7 (861) 259-59-02, 259-59-02Адрес сайта: www.gorkom-prof.ruЭлектронная почта: gorkomprof@yandex.ru